Data do Exame: 06/07/2013
 
 

Local: São Paulo - SP

ABENDI

Av. Onze de Junho, 1317 - Vila Clementino - São Paulo - SP

 

Informações Gerais

  • Todo candidato deve comparecer com meia hora de antecedência do exame, portando os seguintes documentos: RG e CPF ou Carteira de Habilitação com foto;
  • Os exames serão aplicados impreterivelmente no horário agendado, não será permitido realizar o exame em horário diferente ao que foi marcado.
  • O candidato ao exame deve levar: lápis, borracha, caneta e calculadora;
  • É proibido utilizar durante o exame qualquer outro tipo de papel além dos documentos que serão entregues dentro do envelope.
  • Os celulares deverão permanecer desligados durante a realização da prova ou no modo Pager. Não será permitida a saída do local da prova para o atendimento de ligações;
  • Conversas entre os candidatos durante o exame podem implicar no recolhimento do exame e os candidatos envolvidos serão considerados reprovados;
  • O resultado do exame será divulgado no site da ABENDI em 07 dias úteis; para consultar a lista, procurar pelas iniciais do nome e número do SNQC/END; posteriormente o resultado e a lista de verificação serão encaminhados via correio; em caso de reprovação o candidato só poderá realizar o exame após 30 dias da realização da prova.
  • A partir de 01/07/2006 o documento II-136 será aplicado para cancelamento ou falta nos exames teóricos. O cancelamento ou falta segue as instruções deste documento que dependendo da situação envolve o pagamento de multas. Para maiores informações acesse o documento II-136 .
  • Para mais informações sobre o preenchimento do cartão de respostas que será utilizado nos exames clique aqui.

Nota: recomendamos para todos os candidatos a exames no SNQC/END a leitura dos documentos a seguir em sua última revisão: NA-001 e IT-114 .

INSCRITOS
SNQC  Nome  Técnica  ETG  ETE  Hor.Ex. 
785 Adilson Antônio Pereira US-N2-S2 1 1 14:00
14740 Adolfo Wenzel da Silva Tuckmantel EV-N2-S 1 1 08:00
5548 Agnaldo Cosme dos Santos Silva US-N2-S2 1 1 14:00
8972 Alexandre Correa de Moraes LP-N2-G 1 1 11:00
16748 Alexandre Gonçalves da Silva PM-N2-S-Y 1 1 08:00
18726 Alexandre Magro de Araújo LP-N2-G - 1 11:00
24592 Alisson Felipe de Oliveira Zielinski US-N2-S2 1 1 14:00
6093 Ananias Sousa Novais EV-N2-S 1 1 08:00
14254 Anderson Barboza US-N2-S2.1 - 1 11:00
14254 Anderson Barboza US-N2-AE1 - 1 08:00
17611 André Luiz de Araujo Toledo US-N2-S2 1 1 14:00
24079 André Ribeiro da Silva LP-N2-G 1 - 12:00
1722 Antônio Agnaldo Alves US-N2-AE1 - 1 08:00
11295 Antonio Roberto Alves Junior LT-I 1 - 09:00
16763 Antonio Tavares Ferreira US-N1-ME 1 1 11:00
24443 Arlan Willians Alves Pedroso EV-N2-S 1 1 08:00
24251 Armando José Souza Duarte SM-US-N2-ME 1 1 08:00
24080 Arnaldo Yoshinobo Tamashiro US-N2-S2 - 1 14:00
7624 Benedito José Leite Júnior ER-N2-S-RG - 1 08:00
21518 Bruno dos Santos Gabriel LP-N2-G 1 1 11:00
22865 Cláudio Adão Pereira Costa LT-I 1 - 09:00
8988 Claudio Glauber de Oliveira US-N2-S4 - 1 14:00
3963 Clayton Silva Santos US-N2-S2 1 1 14:00
16771 Cleberson Penha Dutra US-N2-S2.1 - 1 11:00
16771 Cleberson Penha Dutra US-N2-S4 - 1 14:00
22211 Daniel Kusma Xavier LP-N2-G 1 1 11:00
1764 Denne Xarles Campos US-N2-S2.1 1 1 11:00
24591 Douglas Bacil US-N2-S2 1 1 14:00
7371 Edimilson Horácio Bezerra ER-N2-S-IL 1 1 08:00
4399 Eduardo Silva das Dores LP-N2-G - 1 11:00
8813 Elvisley Gonçalves US-N2-S2 1 1 14:00
18508 Emerson Alves Rosa LP-N2-G 1 1 11:00
18508 Emerson Alves Rosa EV-N2-S 1 1 08:00
21974 Ernesto Heidchen PM-N2-S-Y 1 1 08:00
4355 Everson Raimundo de Brito LP-N2-G 1 - 12:00
19856 Ewerton Ramos Salata LT-I 1 - 09:00
12348 Fabiano Pessoa Jardim LP-N2-G 1 1 11:00
24539 Fabio da Silva Ferreira US-N1-ME 1 1 11:00
22484 Fábio de Souza LP-N2-G 1 1 11:00
24373 Fernando Silva LP-N2-G 1 - 12:00
24656 Flávio Ferreira de Souza LP-N2-G 1 1 11:00
18559 Gelson Nogueira da Cunha Junior PM-N2-S-Y 1 1 08:00
831 Geraldo José de Barros US-N2-AE1 1 1 08:00
23125 Gilmar Tadeu Machado de Oliveira US-N1-ME 1 - 12:00
9268 Gilvan Lins de Oliveira EV-N2-S 1 1 08:00
12458 Guilherme Fernando Dário EV-N2-S 1 - 09:00
24642 Hamilton Alves dos Santos LP-N2-G 1 1 11:00
22665 Hans Leonnard Oliveira Linhares US-N2-AE1 - 1 08:00
21755 Hugo Henrique Leite Pereira ER-N2-S-RG 1 1 08:00
17205 Ivanildo Ramos Parente ER-N2-S-IL - 1 08:00
17205 Ivanildo Ramos Parente US-N2-S3 - 1 11:00
7334 Jarbas Santos Neiva ER-N2-S-IL 1 1 08:00
520 Jesus Moreira Júnior ER-N2-S-RG 1 1 08:00
21799 Jildeilson Cirqueira de Lima US-N2-S4 1 1 14:00
19412 Joaquim de Araujo Junior LT-I 1 1 09:00
15025 Jocenildo Soares dos Santos SM-ACFM-N1 1 1 08:00
1967 José Luiz Jesus da Silva US-N2-S2 1 1 14:00
1967 José Luiz Jesus da Silva US-N1-ME 1 - 12:00
24635 Juliano Gabriel LP-N2-G 1 1 11:00
23814 Leandro Batista Ferreira PM-N2-S-Y 1 1 08:00
24499 Lucas Pereira Bibe LT-I 1 - 09:00
3669 Luciano Machado Theobaldo US-N2-AE1 - 1 08:00
24588 Luís Henrique Geraldo PM-N2-S-Y 1 1 08:00
8697 Marcelo dos Santos Rodrigues EV-N2-S 1 1 08:00
16071 Marcelo Ruiz Martins PM-N2-S-Y 1 1 08:00
3443 Márcio Ricardo Pereira Farias US-N2-S2 1 1 14:00
10722 Marcos Roberto dos Reis US-N2-S2.1 1 1 11:00
24205 Marcos Vanderlei Batista de Oliveira LP-N2-G 1 1 11:00
24077 Marize Pires LT-I 1 - 09:00
7372 Mauro Celso Marques ER-N2-S-IL - 1 08:00
8730 Merciane Miranda Vulcão EV-N2-S 1 1 08:00
23903 Moacir Volpato LP-N2-G 1 - 12:00
24059 Neemias Coivo Villela SM-US-N2-ME 1 1 08:00
10274 Paulo Roberto Magalhães LP-N2-G 1 1 11:00
12765 Pedro Rogério Nunes US-N2-S2 - 1 14:00
22737 Rafael dos Santos US-N1-ME - 1 11:00
24467 Rafael Sá de Souza US-N1-ME 1 1 11:00
2221 Raimundo Marcos Lana LP-N2-G 1 1 11:00
16734 Renato Wierczorkowski US-N1-ME 1 1 11:00
24481 Ricardo Cassinelli da Cruz US-N2-S1 1 1 11:00
24489 Robson Caggiano Cardim LP-N2-G 1 1 11:00
20166 Robson Costa dos Santos EV-N2-S 1 1 08:00
23536 Rodolpho Marcato Xavier LP-N2-G 1 1 11:00
13721 Rodrigo Antonio Missio US-N1-ME 1 1 11:00
15275 Rodrigo Manoel Alves ER-N2-S-IL 1 1 08:00
23866 Rogério Gonçalves de Souza PM-N2-S-Y 1 - 09:00
19362 Rogério Rodrigues Gomes US-N2-S2 1 1 14:00
22874 Sandro Rak US-N2-S2 1 1 14:00
15725 Sidnei Aparecido Barella LP-N2-G 1 1 11:00
24413 Thiago Alves de Lima LP-N2-G 1 1 11:00
24413 Thiago Alves de Lima US-N1-ME 1 1 11:00
20019 Ualisom Elias Oliveira LP-N2-G 1 1 11:00
24509 Valdemir da Silva LP-N2-G 1 1 11:00
24128 Vinícius Luiz Antonio US-N2-S2 1 - 15:00
22945 Vinicius Soares Ramos LP-N2-G 1 1 11:00
18639 Vitor Fernandes US-N2-S2 - 1 14:00
22763 Wolhas Rodrigues Macêdo LP-N2-G - 1 11:00